0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Стрельба в Керчи: как Росляков получил оружие и где взял деньги

Стрельба в Керчи: как Росляков получил оружие и где взял деньги?

Получить лицензию на ружье в России не так сложно

Владислав Росляков убил в Керчи 21 человека при помощи самодельного взрывного устройства и ружья. Где 18-летний студент взял охотничье ружье и патроны и сложно ли получить их легально?

При стрельбе и взрыве в политехническом колледже в Керчи, которую устроил Росляков, погиб 21 человек, более 60 пострадали. Росляков стрелял из охотничьего ружья, которое, по утверждению СМИ, приобрел официально, получив разрешение Росгвардии.

За последнее время ни одно преступление с использованием лицензионного оружия не приводило к такому количеству жертв. После трагедии депутаты и общественники подняли вопрос об ужесточении порядка выдачи лицензий на оружие.

Би-би-си объясняет, как сейчас устроен процесс приобретения оружия, сколько это стоит и насколько доступно.

Путин: трагедия в Керчи – это влияние интернета

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: