Стрельба в Керчи: как Росляков получил оружие и где взял деньги
Стрельба в Керчи: как Росляков получил оружие и где взял деньги?
Получить лицензию на ружье в России не так сложно
Владислав Росляков убил в Керчи 21 человека при помощи самодельного взрывного устройства и ружья. Где 18-летний студент взял охотничье ружье и патроны и сложно ли получить их легально?
При стрельбе и взрыве в политехническом колледже в Керчи, которую устроил Росляков, погиб 21 человек, более 60 пострадали. Росляков стрелял из охотничьего ружья, которое, по утверждению СМИ, приобрел официально, получив разрешение Росгвардии.
За последнее время ни одно преступление с использованием лицензионного оружия не приводило к такому количеству жертв. После трагедии депутаты и общественники подняли вопрос об ужесточении порядка выдачи лицензий на оружие.
Би-би-си объясняет, как сейчас устроен процесс приобретения оружия, сколько это стоит и насколько доступно.
Путин: трагедия в Керчи – это влияние интернета