0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

КЛУБ ОХОТНИКОВ СИБИРИ (ТЮМЕНЬ, ХМАО-Югра, ЯНАО)

  • Версия для печати

Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение serega 72 » 03 фев 2014 20:17

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Doctor » 03 фев 2014 20:21

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение ny3uko » 03 фев 2014 20:25

Всем бодро пожаловать — новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Doctor » 03 фев 2014 20:27

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение serega 72 » 03 фев 2014 20:38

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 03 фев 2014 22:09

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение borat » 03 фев 2014 22:10

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение RvSn » 04 фев 2014 07:52

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение RvSn » 04 фев 2014 07:53

А если у меня для винта 3 разные ложи. С какого перепуга я буду забивать сейф деревяхами?
Винтовка без ложи не пригодна к выстрелу.. Хоть может быть и менее 800 мм. НО я не в боевой готовности должен оружие хранить.
Родной бенеллевский кейс так и вообще не предполагает хранение ружья собранным.

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 04 фев 2014 10:41

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение ny3uko » 04 фев 2014 15:58

А если у меня для винта 3 разные ложи. С какого перепуга я буду забивать сейф деревяхами?
Винтовка без ложи не пригодна к выстрелу.. Хоть может быть и менее 800 мм. НО я не в боевой готовности должен оружие хранить.
Родной бенеллевский кейс так и вообще не предполагает хранение ружья собранным.

Дмитрий, почему винтовка без ложи не пригодна к выстрелу?
Ствол, коробка, УСМ, затвор — все вместе может произвести выстрел и без ложи.
Поэтому же ложа не является Основной частью.
Но, если, например с короткой 12 сайги снять приклад и поставить в сейф вместе — это уже протокол.

Евген-СЕВЕРНЫЙ, магазины тоже можешь хранить где угодно. Они не являются ОЧ.

Всем бодро пожаловать — новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение RvSn » 04 фев 2014 17:04

Про бенелевский кейс — согласен. А вот оббитый металлом (алюминием) деревянный кейс (ящик) вполне соответствует ЗОО. Требовании о прикручивании к стенке, к габаритам и удельной толщине и марке металла — в законе нет.

Касательно затвора — В СЕЙФЕ! Просто одружие в одном сейфе, а затвор в другом! Где есть указание, что оружие должно храниться в сборе в одном сейфе?
Без затвора это вообще не оружие, а основные части. Так что формально могу хранить хоть на стене на фоне ковра, если затвор в сейфе. Ибо без затвора — оружие не оружие и к выстрелу не пригодно.

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 04 фев 2014 17:35

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение RvSn » 04 фев 2014 21:44

Оружейный шкаф любой школьник консервным ножиком откроет.
Сейф 5 (6-7) класса, вмурованный и армированный в несущую стену — мало кто возиться будет. Хлопотно и долго.
Таким образом при «обносе» квартиры — оружие не образует ценности особой. Хотя, конечно, пультовая у вневедомственной — тоже неплохо.
Полагаю, на форуме найдуться люди, способные подвтердить целесообразность раздельного хранения затворов. Ну одного я точно знаю.

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 05 фев 2014 12:40

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение RvSn » 05 фев 2014 15:32

Не.. Не дай Бог. Да и не полезут ко мне.. Хрена у меня брать кроме растяжек и мин-ловушек?

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Сибирский Волк » 05 фев 2014 20:23

Доходчиво

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Guns-88 » 08 май 2014 11:56

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение borat » 08 май 2014 12:49

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение RvSn » 08 май 2014 14:19

Приказ МВД — это руководящий документ для _ПОЛИЦИИ_ и полицейских. Я, как _не сотрудник_ МВД — клал на их приказы. ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ, и Постановления Правительства к нему. Вот ЗАКОН и Постановления — нормативные акты ДЛЯ ВСЕХ. А приказы МВД — только для МВД!

Приказ от 12 апреля 1999 г. № 288 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года №814» — это документ _ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МВД_, разъясняющий _СОТРУДНИКАМ МВД_ как именно им реализовывать Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года №814. А именно ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО
ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Я что-ли, как владелец оружия, должен организовывать работу органов внутренних дел?

Далее по тексту п.162 указанной инструкции, читаем часть вторую: «Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность.»

В части первой было про ящики и сейфы по месту жительства.

Так что, уважаемый Борат, Евгений прав.

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение borat » 08 май 2014 14:27

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и
патроны по месту жительства (данная звёздочка имеет ввиду добавление сюда сочетание ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ) в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах,
ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с
соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их
хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
(в ред. Приказов МВД России от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8)
———————————
В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации» (Ведомости Съезда народных депутатов
Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227;
Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 31 (часть I), ст.
3420).
(сноска введена Приказом МВД России от 07.06.2008 N 504)
В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного
оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением
Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
(сноска в ред. Приказа МВД России от 07.06.2008 N 504)

Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны,
могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их
сохранность.
(абзац введен Приказом МВД России от 21.05.2012 N 526)
и что,скажите что этот последний абзац уничтожает всё перед собой к чертям собачьим?

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение RvSn » 08 май 2014 14:39

Скажу следующее:
Для хранения оружия _по месту жительства_ требования одни.
Для хранения оружия _по месту пребывания_ требования другие.

В первом случае — сейф или ящик.
Во втором — просто обеспечить сохранность.

Разницу _места жительства_ и _места пребывания_ объяснять?

А то получалось бы так: приехали спортсмены на соревнования по стендовой стрельбе , остановились в гостинице , только положили на стол чехлы с оружием — тут .. появляются доблестные и бдительные сотрудники ЛРО и выписывают всем административку, за то, что:
1. не привезли с собой сейф;
2. не закрепили его к стене (это моё любимое. Такие милые фантазии полицейских );
3. Не прописались в гостинице на ПМЖ.

Как-то так получалось бы.

Re: Вопрос о хранении оружия

  • Цитата

Сообщение Guns-88 » 08 май 2014 21:39

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:
Adblock
detector